Spenderverzeichnis

Wir bedanken uns bei den nachfolgend aufgeführten Spendern für ihre Unterstützung:

  • 3 B Dienstleistungen, 12165 Berlin
  • Abraham GmbH, 37581 Bad Gandersheim
  • acarius GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, 38259 Salzgitter
  • Barnowski GmbH, Blitzschutztechnik, 37581 Bad Gandersheim
  • Bautz, Erich, Bautenschutz, 38118 Braunschweig
  • BEB Plan-Ingenieurbüro, Thietz, Nicolas, 38102 Braunschweig
  • Beeck, Sabine und Jürgen, 22607 Hamburg
  • Berndt-Pinnecke, Dr., Katarine, 38114 Braunschweig
  • Beyersdorff, Dr., Ulf, 38259 Salzgitter
  • Block GmbH, Bauunternehmen, 31234 Edemissen
  • B/M Consult, 38112 Braunschweig
  • Bode, Christian, 31134 Hildesheim
  • Bosse, Dietmar, 38259 Salzgitter
  • Bosse, Dr., Andrea, 38259 Salzgitter
  • Bosse, Thiemo Alexis, 61231 Bad Nauheim
  • Bothe, Rainer, Malerbetrieb GmbH, 38667 Bad Harzburg
  • Brandt, Nadine, 12045 Berlin
  • Brosch, Christian, 38114 Braunschweig
  • CCSP Nord Umweltdienst GmbH, 29664 Walsrode
  • Consulting Team Vermögensverwaltungs-AG, 31134 Hildesheim
  • Creatio, 39110 Magdeburg
  • Cuervo Perez, Sigrid, 38159 Vechelde 
  • Dahlke, Dieter, Baugeschäft GmbH, 30539 Hannover
  • DAVID Software GmbH, 38114 Braunschweig
  • Döscher GmbH, 38259 Salzgitter
  • Elektro Friedrich, 38259 Salzgitter
  • Elektro Illmer GmbH, 38118 Braunschweig
  • Fricke, Elfriede, 38259 Salzgitter
  • Fricke, Haus- und Gartenservice, 38112 Braunschweig
  • Fröhlich GmbH & Co KG, 38712 Seesen
  • Geck, Dr., Reinhard, 30659 Hannover
  • Geursen, Dr., Robert, 69121 Heidelberg
  • Gierke, Ralf, 30855 Langenhagen
  • Gotzmann, Ellen, 38364 Schöningen
  • Groß, Johannes, German Tenors, 44263 Dortmund
  • Grünhage, Dr., Jochen, B-1150 Brüssel
  • Habekost, Bianca, 38124 Braunschweig
  • Hackbeil GmbH, 38667 Bad Harzburg
  • Hanisch Feuerschutz, 38304 Wolfenbüttel
  • Hartmann, Frank, 38239 Salzgitter
  • Heusmann, Karl H., 38122 Braunschweig
  • Hildebrandt GmbH, 38527 Abbesbüttel
  • Hoffmann, Ulrich, 38259 Salzgitter
  • Hundt Consult, 20354 Hamburg
  • Jungherr, Friederike, Packhof Apotheke, 38100 Braunschweig
  • Karl H. Heusmann KG, 38122 Braunschweig
  • Kast, Manfred, Elektromeister, 37520 Osterode
  • Kaufmann, Axel, 38321 Klein Denkte
  • Kayß, Manfred, 38259 Salzgitter
  • Klein, Inka und Sven, 38350 Helmstedt 
  • Klußmann, Frank, 38321 Denkte
  • König, Wilfried, WTK-Wohnbedarf, 38126 Braunschweig
  • Könnecke, Lothar, 38112 Braunschweig
  • Krüsselmann, Reinigungsdienst, 49080 Osnabrück
  • Kunze, Bodo, Sanitärtechnik u. Heizungsb. GmbH, 30167 Hannover 
  • Kursawe Bau, 31785 Hameln
  • Lang, Andreas, 38179 Groß Schwülper
  • Limberg GmbH, 49594 Alfhausen
  • Lindemann, Dr., Henning, 38259 Salzgitter
  • LI.VE, Hauswartservice, 10783 Berlin
  • Löffler, Dr., Dieter, 45894 Buer
  • Löpertz, Andrea, 30966 Hemmingen
  • MaWi & Partner, Dachdecker, 38108 Braunschweig
  • Mehmel, Marion, 38102 Braunschweig
  • Meissner, Ursula und Michael, 38302 Wolfenbüttel
  • Meling, Dr., Karola, 38104 Braunschweig
  • Metje Elektroanlagen GmbH, 38116 Hannover
  • Meyland, Günter und Karin, Neustadt
  • Minol Messtechnik, 30539 Hannover
  • Müller, Gerd, 30539 Hannover
  • Ost Haus + Industrietechnik, 30900 Wedemark
  • Pahl, Harald, 38259 Salzgitter
  • PEKO Technik, 38114 Braunschweig
  • Petersen, Heidi, 38173 Erkerode
  • Poll, Prof. Dr., Michael, 23558 Lübeck
  • Pumpen-Binek GmbH, 31275 Lehrte
  • Rechtsanwälte Göhrmann, 38102 Braunschweig
  • Rechtsanwälte Homann, Uhde, Staats
  • Reck, Dr., Reinhard, 38120 Braunschweig
  • Reimann, Marco, 38259 Salzgitter
  • Richter-Reinhardt, Stefanie, 38116 Braunschweig
  • Röneke GmbH, 38108 Braunschweig
  • Schiffer, Dr., Matthias, 69181 Leimen
  • Schmidt, Marco, 38176 Wendeburg
  • Schmidt, Tanja und Michael, 38304 Wolfenbüttel
  • Schmitt + Sohn Aufzüge GmbH & Co. KG, 30916 Isernhagen
  • Schneller, Britta, 38239 Salzgitter
  • Schooss, Hans Dieter, 38259 Salzgitter
  • Schrader, Anne-Karen, 38162 Weddel
  • Schrader, Cornelia, 38159 Vechelde
  • Schwarzinger, Friedrich, 38440 Wolfsburg
  • Schwendt, Jan, 39288 Burg
  • Siems, Helga, 38239 Salzgitter
  • Sindermann, Andreas, 39291 Wörmlitz
  • Stoffregen, Petra, 31134 Hildesheim
  • Ströer Begrünungen GmbH, 49074 Osnabrück
  • Strömer, Heiko, 38162 Weddel
  • Strüver, Renate und Helmut, 38102 Braunschweig
  • Sukdolak, Marianne und Hans
  • Teller, Timo, 38159 Vechelde
  • Temps, Malerbetrieb, 31522 Neustadt
  • Traub, Helen und Thomas, 38259 Salzgitter
  • Tscherenkov, Dr. Ing., Gabriele, 06110 Halle
  • Ulbrich, Steffi, 38122 Braunschweig
  • Ulrich, Ruth
  • Vennemann GmbH & Co.KG, 49088 Osnabrück
  • VOW Immobilienmanagement GmbH, 38102 Braunschweig
  • w.bs GmbH, 38100 Braunschweig
  • Wachsmuth GmbH, 38112 Braunschweig
  • Weinreich + Haas, 38116 Braunschweig
  • Weitling GmbH & Co. KG, 31224 Peine
  • Wiethake GmbH, Heizung und Sanitär, 38350 Helmstedt
  • Wildemann, Heizung und Bäder, 38118 Braunschweig
  • Wilkening, Dr., Matthias, 30559 Hannover
  • Wirth, Dieter, 38102 Braunschweig
  • Wirth, Oliver, Salzgitter
  • Würzener, Dr. Ulrich und Waltraud, 40699 Erkrath
  • Zunft, Julius GmbH, 38112 Braunschweig

Das Spenderverzeichnis wird jeweils zum Beginn eines Monats aktualisiert.

 

 
Jede Spende Hilft